Так как мы работаем на одном комбинате, но в разных цехах, то старую квартиру оставили моей семье.

Я с родителями и сестрой с 1973 проживал в двухкомнатной смежной квартире. В 1986 г. сестра вышла замуж и переехала к мужу. В 1991 г. женился я, переехал к тёщи, прописка не менялась ни у меня, ни у сестры. В 1993 г. отец получил двухкомнатную картиру улучшенной планировки. Так как мы работаем на одном комбинате, но в разных цехах, то старую квартиру оставили моей семье. По общему согласию, так как родители не хотели ехать в новую квартиру, там заселился я с семьёй. Я осуществляю платежи за старую квартиру где живут родители, а они в которой проживаю я. 2 года назад отношения между родителями и сестрой из-за оплаты за квартиру распались, так как она отказывалась платить. Родители пенсионеры. Сестра живёт в трёхкомнатной с детьми, квартира приватизирована на её двоих детей, с мужем она в разводе. Моя квартира в которой проживают родители приватизирована на меня и сына. Квартира в которой проживаю я с семьёй, но прописаны родители и сестра неприватизированна. В том году родители подали на дочь в суд на выселение, суд отказал в иске. Подскажите, что делать родителям, так как сестра не хочет не платить, не приватизировать квартиру, а родители не хотят переезжать на своё жилплощадь, так как всю жизнь прожили в той, что живут. И я не могу предпринять никах действий по улучшения жилищных условий (у меня ребёнок-инвалид). Большое спасибо.

Лучший ответ

Игорь, здравствуйте! Раз попытка снять сестру с регистрационного учета в двухкомноатной квартире не удалась, то, считаю, остается только вариант, когда родители оплачивают все коммунальные платежи, и подают иск в суд о взыскании с сетры ее доли платежей. Другие варианты отсутствуют, к сожалению.

С уважением,

Харченко О.В.