Как поступить в ситуации, когда беременная женщина из Донецка хочет пересечь границу РФ как беженец и переехать в Ярославскую область?

Хочу вас спросить, как поступить в такой ситуации. Девушка из донецка (прописана в луганске)замужем. С мужем не живет уже 5 месяцев, ушла от него. На данный момент беременна, в начале августа рожать. Опасается за свою жизнь и жизнь ребёнка, в связи военных действий на востоке украины. Может ли она пересечь границу рф как беженец. Какие документы нужны. Будет ли российская сторона оказывать медицинскую помощь в связи с родами. Хотела бы переехать в ярославскую обл. там у неё соседи по дому (тоже беженцы) какие документы потребуют там. за ранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Антон! Может. Перечень документов Вы можете найти на официальном сайте fms.gov.ru