Можно ли требовать отдельное жилье для ребенка в суде при расселении аварийной квартиры?
Меня зовут Лилия! У нас такая проблема: мой сын прописан вместе с матерью мужа, его сестрой и ее сыном в квартире признанной аварийной, сейчас ее расселяют и хотят впихнуть опять всех в одну квартиру. Ранее они через суд выписали моего мужа и пытались выпихнуть и сына, но суд не дал им выписать ребенка. Я хочу узнать можем ли мы требовать отдельное жилье ребенку. Сейчас мы проживаем у моей матери и не ведем с родственниками мужа общего хозяйства. Завтра будет суд о признании моего сына отдельной семьей. Квартира 2-х комнатная площадью 43 кв.м,а предоставляемая 60 кв.м в городе Ярославль.
Лучший ответ
Не зависимо от того ведут ли они общее хозяйство или нет, самое большое, что предоставят вашему сыну это отдельную комнату.
Комнату отдельную в этой же квартире?