Москва, 27.04.2015, 04:49

Как выйти на свободу раньше срока при полтора года наказания?

Вопрос №6693292 из г. Москва
опубликован 27.04.2015, 04:49
В амнистии есть пункт 5, где написано - ОСВОБОДИТЬ ОТ НАКАЗАНИЙ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ОСУЖДЕННЫХ, НЕОТБЫТАЯ ЧАСТЬ НАКАЗАНИЯ КОТОРЫХ НА ДЕНЬ ОКАНЧАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ МЕНЕЕ ОДНОГО ГОДА. Если осужденному дали полтора года и он уже отсидел 7 месяцов, сможет ли выйти сейчас? Или должен подождать до оканчания постановления, т.е. в октябре только сможет выйти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Постановлению если осталось менее одного года (не имеет значение по какой статье сидит ) освобождают от наказаний ! Только как понять на день окончания Постановления?

27.04.2015, 05:06

Имеет значение. В постановлении указано на какие статьи оно не распространяется.

27.04.2015, 18:10

Все зависит от того, по какой ст. УК РФ отбывает наказание осужденный.

27.04.2015, 04:52

Добрый день, сможет, если еще статья подпадает. 1,6 года - 0,7 года= 0.11, то есть меньше года.

27.04.2015, 18:09

Согласно Постановлению если осталось менее одного года (не имеет значение по какой статье сидит ) освобождают от наказаний ! Только как понять на день окончания Постановления?

27.04.2015, 05:06

Имеет значение. В постановлении указано на какие статьи оно не распространяется.

27.04.2015, 18:10