Возможность продажи квартиры по дарственной и использование детского капитала - все, что нужно знать
Ситуация такая. Есть квартира на которую составлена дарственная, бабушка умерла недавно, может ли человек на кон оформлена дарственная продать квартиру в ближайшее время?! Дарственная оформлена год назад. Квартиру хочет приобрести молодая семья под детский капитал + продать свою квартиру. Могут ли они воспользоваться детским капиталом не дожидаясь 3 лет, без ипптесного кредита?!
Лучший ответ
вы пишите: "...Есть квартира на которую составлена дарственная,.." - и я вам ответил, что можно продать, если вы успели до смерти оформить квартиру на себя.... если не успели - то ещё не известно будет ли до оформлена дарственная
продать может если на руках имеется Свидетельство о собственности.
Без ипотечного кредита - до 3 лет нельзя...
Продать сразу после смерти бабушки?!