Комсомольск-на-Амуре, 27.04.2015, 06:30

Возможность продажи квартиры по дарственной и использование детского капитала - все, что нужно знать

Вопрос №6693531 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 27.04.2015, 06:30
Ситуация такая. Есть квартира на которую составлена дарственная, бабушка умерла недавно, может ли человек на кон оформлена дарственная продать квартиру в ближайшее время?! Дарственная оформлена год назад. Квартиру хочет приобрести молодая семья под детский капитал + продать свою квартиру. Могут ли они воспользоваться детским капиталом не дожидаясь 3 лет, без ипптесного кредита?!
Лучший ответ
Рекомендуется

вы пишите: "...Есть квартира на которую составлена дарственная,.." - и я вам ответил, что можно продать, если вы успели до смерти оформить квартиру на себя.... если не успели - то ещё не известно будет ли до оформлена дарственная

27.04.2015, 06:38

продать может если на руках имеется Свидетельство о собственности.

Без ипотечного кредита - до 3 лет нельзя...

27.04.2015, 06:32

Продать сразу после смерти бабушки?!

27.04.2015, 06:34