Как получить справку об отсутствии судимости в Российской Федерации для гражданина Казахстана, устраивающегося на работу в Новосибирске?
Сергей, здравствуйте. Порядок получения данной справки регламентируется Инструкцией «О порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) у них судимости», утвержденной Приказом МВД РФ от 01.11.2001г. №965.
Иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Российской Федерации указанная информация предоставляется по их личному заявлению или запросам дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации.
2. Непосредственное исполнение заявлений о предоставлении заявителям справок о наличии (отсутствии) у них судимости на территории Российской Федерации осуществляется ГИАЦ МВД России и информационными центрами МВД, ГУВД, УВД.
Отдел по предоставлению государственных услуг населению по линии информационного центра ГУ МВД России по Новосибирской области:
(383) 232?87?57автоинформатор
(383) 232?87?59
ул. Инская, 122
Звоните, уточняйте.
Режим работы с 10-13 (Пн, Субб,)
10-17 - (ВТ-Четв)
10-16.30 (Пятн)