Требования миграционной службы к получению РВП - нужно ли проходить обучение и сдавать экзамены?
Правомерны ли действия миграционной службе: моя знакомая является гражданкой Казахстана, приехала в Россию и подала документы на гражданство, одновременно устроилась работать в школу и поступила учиться в институт на платной основе. Для получения РВП сотрудники миграционной службы предлагают ей пройти обучение и сдать экзамены, заплатив 5300 за обучение, в противном случае РВП она не получит. Вопрос состоит в том, что являясь студенткой ВУЗа она при поступлении и во время обучения сдавала экзамены по русскому языку, истории и обществознанию, соответственно и оплачивала свое обучение, возможно ли предоставить справку из университета о всех зачетах и оценках, или обязательно проходить обучение и сдавать экзамен в миграционной службе и заплатить 5300? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Сотрудники УФМС РФ не правы в данном случае.
Вы мне очень помогли, спасибо!