Возможность преодолеть завышенную сумму экспертизы в суде - шансы на победу в споре о рыночной стоимости автомобиля

Я сделал независимую экспертизу на мое авто и она составила около 500 тыс рублей, но на рынке она продается 500-600 тыс рублей. Отвечик говорит что завышено слишком сильно и будет делать свою экспертизу... сможет ли он сбить сумму которую установила моя независимая экспертиза в суде. Какая вероятность что суд будет на моей стороне и согласится с суммой 500 тыс рублей.
Лучший ответ

Сможет сбить процентов на 20...

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если Ответчик попросит о проведении судебной экспертизы,то суд будет руководствоваться ее результатами. Проводиться она будет в организации выбранной судом, но оплатить ее должен будет ответчик. Скорее всего результатом будет - реальная стоимость ущерба, которую суд Вам и взыщет.

Сможет, все будет зависеть от того насколько ваш расчет в экспертизе завышен. Суд назначит экспертизу в организации по своему усмотрению. За вашу экспертизу расходы вам не возместят.