Прошу разъяснить положение относительно оплаты справки о посещении врача
У меня есть справка из больницы что я посещала врача без указания время.
Действительна она на работе (что уважительная причина), но она не оплачивается так.
А на работе меня заставляют писать за свой счёт.
Прошу Вас мне разъяснить.
С Уважением Алёна.
Здравствуйте. Да, действительна. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….