Действительность и возможность судебного разбирательства при отсутствии участия юриста и нотариуса в составлении договора займа под залог бумажного ПТС.
Есть договор займа под залог бумажного птс, договор был составлен без юриста и натариуса такой договор действителен в судебном разбирательстве и вообще возможно судебное разберательство.
Лучший ответ
Договор займа составленный без нотариуса действителен. Судебный разбирательства по взысканию денег по такому Договору займа возможны и реальны,и имеют положительный результат при наличии всех необходимых сведений в Договоре:данные о заемщике, сумма договора, дата возврата долга, собственноручная его подпись и др.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Договор действителен. Юрист и нотариус не обязательны.
Да, договор действителен.
Юрист в г.Курске Никитин Олег