Право наследования квартиры, приватизированной на дядю, может быть оспорено племянниками, учитывая факты о проживании и оплате, отсутствии другого жилья, наличии детей, и спорной обстановке, созданной последней ж
Могут ли племянники оспорить право наследования, если квартира до 2000 года приватизирована на дядю, ранее принадлежала бабушке и дедушке, племянники были прописаны, проживали в ней более 20 лет, производили оплату данной квартиры, делали ремонт, хоронили бабушку и деда, другой жилплощади не имеют, имеют 5 несовершеннолетних детей. Дядя проживал в другом городе (в данной квартире никогда не проживал), детей не имел, когда дяди не стало, его последняя жена (которая никогда и не приезжала ранее) , вступив в наследство, выгнала племянников на улицу. Можно ли оспорить право наследования квартиры данной особой (которая кстати похоронила уже третьего пьющего мужа, имеет 2 квартиры от прошлых браков и успешно их сдает)? Квартира была получена бабушкой и дедом от завода за выработку часов, то есть совместно нажитым имуществом являться не может. Дядя инвалидом не был и на иждивении у жены не находился.
Добрый день,Екатерина. Вам необходимо обратиться на очный прием к адвокату для выяснения всех обстоятельств дела.
уже оспорили что ли?? решайте проблемы по мере их поступления.