Новосибирск, 27.04.2015, 09:24

Эпилепсия имеет ли право на инвалидность

Вопрос №6694784 из г. Новосибирск
опубликован 27.04.2015, 09:24
Правда ли, что гражданин, имеющий заболевание эпилепсия, имеет право на получение инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

данный вопрос решается никак не на сайте юристов, а в поликлинике при прохождении МСЭ

27.04.2015, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, все зависит от степени тяжести течения заболевания.

27.04.2015, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какова должна быть сложность течения заболевания? если Вы знаете, то в нашем городе нет квалифицированного специалиста по эпилепсии.

27.04.2015, 09:35

Ольга Валерьевна, на каждое заболевание есть свои критерии установления инвалидности. В первую очередь, необходимо разговаривать со своим врачом. Чтобы установили инвалидность, необходимо доказывать наличие приступов и тому подобное. Важное значение имеют документально зафиксированные эпиприступы за последний год. Там очень много нюансов. И как правильно посоветовали, этот вопрос решается медиками, а не юристами. А на ваш вопрос имеет ли право человек, страдающий эпилепсией , получить инвалидность. Ответ - да, имеет, но это еще не является гарантией, что он ее получит.

27.04.2015, 09:48