Арзамас, 27.04.2015, 09:31

Можно ли обжаловать решение суда по Удо.

Вопрос №6694848 из г. Арзамас
опубликован 27.04.2015, 09:31
Можно ли обжаловать решение суда по удо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать.

27.04.2015, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

В апелляционном суде можно обжаловать.

В решении должно быть указано в какой суд можно подать жалобу на него.

УДАЧИ ВАМ.

06.09.2016, 05:32

Здравствуйте, решение суда первой инстанции можно обжаловать в апелляционном порядке. Порядок обжалования решения указаноэ в самом тексте решения.

06.09.2016, 05:33

Ирина, решение суда обжалуется в вышестоящем суде, апелляционная жалоба подается через суд вынесший спорное решения.

06.09.2016, 05:34

Решение по алиментам обжалуется в районном суде. Жалоба подается мировому судье.

06.09.2016, 06:03

Конечно можно. Кроме того если Вы с ним не согласны то нужно. В аппеляционной жалобе отразите с чем Вы несогласны и какие по Вашему мнению нормы права нарушил суд.

16.11.2017, 10:05

Да конечно.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Всего хорошего.

16.11.2017, 10:14

Добрый день! Конечно можно, если речь о гражданском процессе, то в силу ст. 320 ГПК РФ, в течение 30 дней после изготовления решения в окончательном виде, можно подать апелляционную жалобу.

16.11.2017, 10:16

Yf аппеляционную жалобу решение суда оставили без изменений.

16.11.2017, 10:10

Здравствуйте.

После того как решение суда вступит в законную силу, Вы можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда, а затем кассационную жалобу в соответствующую судебную коллегию Верховного суда.

16.11.2017, 10:12

Добрый день. Вы можете подать кассационную жалобу в таком случае, в течение 6 месяцев.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго,

16.11.2017, 10:13

Здравствуйте! Если апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, то имеете право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение шести месяцев.

16.11.2017, 10:14

В таком случае у Вас есть полгода, чтобы обратиться с кассационной жалобой, так что все равно у Вас есть есть варианты обжалования.

16.11.2017, 10:17