Может ли гражданин Украины, имеющий временную регистрацию в Москве, легально устроится на работу в Москве?

• г. Москва

Может ли гражданин Украины, имеющий временную регистрацию в Москве, легально устроится на работу в Москве? Или какие-либо законы РФ это запрещают и устраиваться нужно нелегально из-за отсутствия московской постоянной прописки?

Спасибо!

С уважением, Анастасия (Москва)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия.

В соответствии с положениями статьи 13 Федерального закона от 25.07.02 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" для осуществления трудовой деятельности иностранный гражданин должен получить разрешение на работу.

В свою очередь, работодатель для привлечения в работе иностранного работника должен получить соответствующее разрешение.

Этот порядок не применяется только к иностранным гражданам временно проживающим в РФ (имеющих соответствующее на то разрешение) и постоянно проживающих в РФ (имеющих вид на жительство).