Квартира находится в Алматы, хозяин проживает в России, у меня доверенность от хозяина квартиры, выясняется
Квартира находится в Алматы, хозяин проживает в России, у меня доверенность от хозяина квартиры, выясняется, что квартиру продали по доверенности липовой, что делать и куда обращаться?
1. Заявление в правоохранительные органы о факте мошенничества (если квартира действительно продана по липовой доверенности);
2. Иск в суд о признании сделки купли-продажи недействительной.
Здравствуйте!. Во-первых, нужно оспаривать в судебном порядке сделку купли продажи недвижимости по месту нахождения данной квартиры (подать иск о признании сделки недействительной). Ответчиком, в данном случае будет настоящий собственник квартиры. Данные его можно запросить в Регистрационной службе по регистрации сделок с недвижимостью.
Во, вторых, одновременно, обратиться в РОВД по месту совершения сделки с заявлением по факту мошенничества.
Удачи!