Могу ли я привлечь руководство компании к ответственности за мошенничество

• г. Архангельск

Выбирая компанию, у которой я купил полис КАСКО, я купился на описание условий на ее сайте и рассказ об условиях страхования страховым агентом. Однако, при наступлении страхового случая, страховая компания начала от этих условий открещиваться, хотя информация продолжает размещаться на сайте компании. Могу ли я привлечь руководство компании к ответственности за мошенничество, так как в моем случае это выглядит как откровенный обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Попытаться конечно можно, однако с большей степенью вероятности в возбуждении дела будет отказано. Ранее в УК были статьи обман потребителей и недобросовестная реклама, однако с 2003 г. они отменены.

Вообще лучше попытаться добиться исполнения тех условий, на которых Вы заключали договор страхования