Неоправданное требование повторной оплаты за провода и счётчик - мои права нарушены?
И вообще. Законно ли меня отключать от э/энергии если у у меня нет долгов? Нас даже не уведомляли! Я так понимаю,они это должны были сделать?!
Отключение без уведомления, конечно в судебном порядке, но сейчас во многих СНТ счетчики выносят, для более детального учета, кроме того, скорее всего Вы будете платить не в СНТ, а в Мособлэнерго, как за квартиру и вынос-это подготовка. Требуйте протокол собрания.Можно в судебном порядке или, что проще заявление в полицию о правонарушении, им покажут.
Решение Общего собрания обязательно для всех членов СНТ. Если оно принято без нарушений, Ваше личное мнение, значения не имеет.
Если платите исправно, то это не законно. Зафиксируйте факт отключения и в суд.
Про решение общего собрания я в курсе. Но дело в том,что нам не показывают протокол собрания и предписание! И законно ли нас заставлять выносить счётчик на столб? И почему я должен ещё раз платить за подключение,если не по моей воле,а они сами отключили нас?
Оспорьте решение собрания и отключение в суде.