Помогите пожалуйста, как мне в суде не лишиться прав, если я совершил обгон через сплошную линию?
Уважаемый Денис! Мой коллега прав, действительно, оттянув 2 месяца, можно получить постановление по которому вы получите своё В/У. Однако, на практике это не совсем просто. Вам надо развернуть деятельность по доказыванию своей невиновности: предоставить своё объяснение, заявить для допроса свидетелей, потребовать вызова в суд гаишников, потребовать у судьи запросить у дорожной службы копию плана дорожной разметки в том месте, где это произошло, а также «прицепиться» к протоколу, в котором, возможно, есть ошибки. Думаю, всё это возможно только при участии адвоката, специализирующегося на этих делах.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Денис.
Только, если тянуть срок больше 2 месяцев, то в соответствие со ст. 4.5 КоАП РФ - закончиться срок давности привлечения к административной ответственности.
С уважением Ивлев С.С.
Денис! ЕСЛИ ВЫ СОВЕРШИЛИ ОБГОН ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ ЛИНИЮ да еще в протоколе и признали свою вину, все рекомендуемое вами не более, чем бесполезные уловки.Четыре месяца пройдут быстро.