Врачу инфекционисту предлагают перевод на работу с детьми - есть ли правовая основа для этого?
Я работаю врачом инфекционистом в инфекционном отделении для взрослых. В связи с реорганизацией предприятия и сокращением коек для взрослых инфекционных больных, но увеличением количества детских инфекционных коек, мне сообщили, что моя должность сокращается и предложили должность врача инфекциониста в детском инфекционном отделении. Имею ли я право заниматься лечением детей, если у меня диплом по специальности лечебное дело, интернатура и сертификат по специальности инфекционные болезни? Стаж 29 лет, лечением детей никогда не занималась.
Конечно имеете право работать.