Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности в МФО. заплатить в данное время нечем. Пенсии не хватает что делать?

Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности в мфо. заплатить в данное время нечем. Пенсии не хватает что делать?

Лучший ответ

если сумма долга действительно существует, то толку отменять судебный приказ? Все равно потом вынесут решение о взыскании долга, только еще нервы попортят. Нужно сходить в мфо и поговорить по поводу рассрочки. Сумма большая?. еще можно дождаться когда дело попадет приставам и с ними договориться, что будут вычитать из пенсии 10-20%

Спасибо за ответ!

Немедленно подавать в этот же суд возражения на судебный приказ.

Если уже есть судебный приказ, то платить все равно придется и бежать в суд для отмены решения пустое дело. Вам необходимо обращаться в суд с тем, чтобы Вам разбили на части сумму выплат по %, в связи с маленькой пенсией.