Проблемы беженцев из Луганска - Грозит суд и штраф за регистрацию участников, проживающих в другом городе
Мы беженцы из Луганска проживаем в СПб, имеется свидетельство временного убежища. Соответственно для того что бы получить свидетельство, нам нужна регистрация у принимающей стороны, так как ФМС у себя не регистрирует уже. Нас 5 человек, и все мы зарегистрировались у двоюродной сестры в Лен. обл. (регистрировал ее муж). Пришла проверка, соответственно мы там не проживаем, снимаем жилье в СПб. Нам и сестре (ее мужу) грозят судом и штрафом от 50 т. р. до 100 т. р. Мы и так всего лишились, и эта сумма для нас космическая. Как поступать в этой ситуации?
Лучший ответ
Вы обязаны проживать по месту регистрации,во избежание привлечения к уголовной ответственности.
Статус временного убежища не освобождает от соблюдения законодательства РФ