Вопросы законности и возможности обжалования судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка
Есть судебный приказ от 2005 года на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Исполнительное производство по этому приказу было возбужденно в 2009 году и должнику была определена задолженность с 2005 года по 2009. Вопросы: Законно ли это? Можно ли обжаловать? В ст.21 Федерального закона от 02 октября №229-ФЗ Об исполнительном производстве пункт 3 гласит: Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. А пункт 4: Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. Вопросы: к какому пункту относится судебный приказ на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка?
Судебный приказ,который одновременно является и исполнительным документом, может быть предъявлен к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
(п.4 ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве)
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день.
Ответ, исполнительный документ, содержащий требование о взыскании периодических платежей, может быть предъявлен к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.