Присоединение к энерготрансбанку чекового народного инвестиционного фонда - обман или выгода?

Скажите смысл присоединения к энерготрансбанку чекового народного инвестиционного фонда, что там обдурили что здесь, всё равно ничего никто нам не должен, никаких дивидентов, спасибо нашему правительству, что позволило обокрасть, нас,ведь народ как малое дитё ,его и обмануть не грех!
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Писала, через почту президента, в 2016 году. Пришла обыкновенная отписка. Вот теперь написала президенту, пока тишина, думаю что ни кто ничего не ответит, им не до нас. Все законодательные структуры тоьлько против народа. Может уже где-то завод уже работает по изготовлению роботов? Забота о живых людях видно только для определенной касты, отбор для обслуживания.