Как подать кассационную жалобу в суд и избежать пропуска срока подачи без оплаты государственной пошлины?
Вам надо уплатить 50% от первоначально уплачееной госпошлины. Вы подаете в канцелярию суда так называемую "первоначальную кассационную жалобу", где пишете, что с решением не согласны и более подробную жалобу предоставите позднее, после ознакомления с решением суда. Также укажите, что после ознакомления с делом и выяснения размера первоначальной госпошлины, уплатите причитающуюся. При этом, обязательно укажите, чтобы Вас известили о сдаче дела в канцелярию суда. Только с момента ознакомления с решением начнет течь 10-дневный срок для подачи кас. жалобы. Если не примут в канцелярии - посылайте прямо на имя судьи заказным письмом с уведомлением о вручении.
С другой стороны, Вы же знаете иск, не можете рассчитать первоначальную госпошлину на основании закона "О государственной пошлине" ?