Необходимо ли продлевать регистрацию патента для жителя Узбекистана, выданного до мая 2016 года, если срок регистрации истекает 29 мая?
На нашем предприятии работает житель Узбекистана. Получил патент. Регистрация заканчивается 29 мая. Вопрос: Нужно ли продливать регистрацию, если патент выдан на год до мая 2016 года?
Лучший ответ
Нет,в соответствии с ФЗ "О правовом положении ИГ"- наличие патента с квитанциями об оплате-является подтверждением законного пребывания в РФ.
Никаких дополнительных обращений в ФМС не требуется
Продление регистрации обязательно. Иначе патент будет аннулирован.