Возможно ли строительство жилого дома на земельном участке с назначением под индивидуальное дачное строительство? и требуется ли разрешение на это?
Приобретен земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального дачного строительства, садоводства и огородничества, планируем строить жилой дом с дальнейшей пропиской. Возможно ли это? Нужно ли разрешение на строительство такого дома?
В соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ для осуществления индивидуального жилищного строительства не требуется проведения мероприятий по архитектурно-строительному проектированию, и, соответственно, разработке и утверждению проектной документации.
Потом поставите на учет как вновь созданный объект недвижимости.