Подача апелляции по ошибке судьи и вопрос об амнистии в деле, основанном на статьях 30 часть 3 и 158 часть 1 УК РФ

Осудили по статья 30 часть 3, статья 158 часть 1 УК РФ (рецидив), подали на апелляцию т.к рецидива не было (ошибка судьи) считали как 8 лет, а должны были как 6 лет., дело на расмотрении у районного судьи, попадает ли он под амнистию К 70-летию Победы?
Лучший ответ

Осужденный подпадает под амнистию,если входит в круг лиц,определённый в пп.1-9 Постановления.

А на амнистию обычный рецидив никак не влияет,только- особо опасный рецидив

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!