Собственник квартиры запрещает парковку для арендаторов на придомовой территории - кто имеет больше прав?
Законодатель в п.2 ч.2 ст. 44 относит к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им. Следует обратить внимание, что такое решение принимается именно общим собранием собственников помещений, а не собранием членов ТСЖ. В данном случае необходимо изучить протокол собрания. По результатам изучения, в случае выявления нарушений, решить вопрос об обжаловании его, если срок для обжалования не истек. Кроме того, можно проверить соответствие огражденный территории границам выделенного земельного участка под многоквартирный дом.