Обман сестры мамы - как бабушка лишилась недвижимости и денег

• г. Железногорск

Ситуация такая, у моей бабушки две дочери (моя мама и ее сестра), бабушке 83 год, слепая, раньше жила вдали от нас, когда заболела на общем совете было решено продать её недвижимость и привезти к нам в город и купить ей у нас обьект недвижимости, деньги на сохранение поделили сперва пополам, но потом сестра мамы их вытресла через бабушку и забрала себе как деньги так и бабушку, в итоге деньги она потратила на себя (приобрела какую то недвижимость на себя) а бабушку подбросила в подьезд к моей маме и без предупреждения, свидетели есть. Мы решили написать заявление в полицию об мошеничестве или обмане, подскажите какими статьями руководствоваться и как лучше это сделать и в какие сроки? Это произошло сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.