Пострадавшая в ДТП в автобусе требует возмещения морального вреда и компенсации за испорченное здоровье
В прошлом году попала в дтп в общественном транспорте. Травма сотрясение головного мозга. Последствие после-ВСД. На данный момент сужусь с перевозчиком (автобус) - возмещение морального вреда. Вину автобуса признали еще год назад через суд. Сейчас привлекли страховую. Кроме сотрясения меня наградили еще и вегето-сосудистой дистонией. После травмы чувствую теперь себя почти всегда неважно. Голова теперь часто болит, вегетососудистая дистония меня никогда не была. Здоровье было всегда отменное. Как мне доказать свою правоту. Возможно ли это. Невролог поставила диагноз всд по гипотоническому типу, иногда падаю в обморок, за год три раза, а до дтп никогда. Могу ли в исковом заявлении требовать компенсации за испортившиеся здоровье? Согласится ли суд на проведение экспертизы или откажется так как прошел год?
Лучший ответ
суды у вас идут давно, ходатайствуйте в суде о проведении эскпертизы и ставьте одним из вопросов наличие причинно-следственной связи травмы и вашего заболевания или например, могла ли травма спровоцировать заболевание, здесь надо грамотно поставить вопросы экспрету