Возможно ли описать имущество, если я не владелец квартиры и не прописан в ней, а супруг(а) не связан с моим кредитом?
Могут ли судебные приставы описать имущество если я не являюсь хозяином квартиры и не прописан в ней, а супруга ни какого отношения к моему кредиту не имеет.
Кто собственник квартиры? Супруга? Могут описать имущество, как совместно нажитое в период брака, а супруге потом придеться в судебном порядке освобождать 1/2 долю имущества из-под ареста.
Здравствуйте!
Да, могут, если Вы там проживаете.
Данное право судебных приставов предусмотрено абз. 4,5 ч. 2 ст.
В дальнейшем Вашей супруге придется доказывать, что к этому имуществу Вы не имеете никакого отношения, а это очень сложно.
Но все реально, обратитесь к адвокату, по месту жительства, он подскажет как поступить.
Если остались вопросы - обращайтесь!