Ограничение выдачи жилищных сертификатов для семьи, проживающей на Камчатке - вопрос соискателя.
₽ VIP

• г. Москва

Живу и работаю на Камчатке с 1971 года. В 2000 году встал на очередь на переселение. Жена с 1984 г. жила и работала на Камчатке. В 2002 году мои жена и сын вынуждены были с Камчатки уехать в связи с невозможностью дальнейшего проживания там (квартира не пригодна для проживания), снимают частный дом в г. Новошахтинск Ростовской обл. документы, подтверждающие отсутствие жилой площади кроме как на Камчатке у меня и у жены имеются.

С 2003 года действует программа выдачи жилищных сертификатов. В настоящее время уже в очередь на получение сертификата меня ставят только одного, мотивируя тем, что жена и сын не жители крайнего севера с 2002 года. Я пенсионер по возрасту с 2000 года, жена инвалид второй группы с 1998 года, сын в 1993 году родился тоже на Камчатке

Вопрос: имеют ли право сотрудники группы по учету сертификатов при Губернаторе Камчатского края ставить на учет на получение сертификата только меня одного, игнорируя жену и сына.

С уважением,

Б.Никитин.

Ответы на вопрос (1):

раз Вы приняты в очередь втроем, то исключить возможно только на основании Положения, под которое Вы врядли подпадаете. Другое дело, если Вы вступаете в новую программу, а свою семью выписали - могут быть проблемы. Вы догадались оставить постоянное место жительства семьи на Камчатке? Если нет = восставаливайте, причем так, чтобы это не было ухудш. жил. усл.