Возможно ли получить бесплатно землю для многодетной семьи в Крыму, г. Керчь, при наличии собственной квартиры и статуса многодетной семьи?

• г. Керчь

Могу ли я получить бесплатно землю, имея квартиру и проживая в ней с 4 мя детьми, имея статус многодетной семьи, а муж имеет квартиру, лично свою. Мы все живем в Крыму, г. Керчь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.