Почему платные медицинские услуги противоречат статье 41 Конституции РФ о бесплатном предоставлении?
Почему существуют платные медицинские услуги, в то время как согласно ст.41 Конституции они должны предоставляться бесплатно? Нет ли противоречия с основным законом РФ?
Лучший ответ
Задайте этот вопрос КС РФ или пройдите курс обучения на юридическом факультете, включающий конституционное право.
Противоречия нет, потому что каждый должен иметь право и на альтернативу.
Здравствуйте.
Альтернатива