Я пенсионерка как мне можно уволиться с работы и не отрабатывать 2 недели.
Здравствуйте. Увольняйтесь без отработки, если есть основания по ст 80 ТК РФ:
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Здравствуйте. По договоренности с работодателем (ст 80 ТК РФ)