И ещё один вопрос ребёнок прописан у бывшего мужа ПРИ ЛЕШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ РЕБЕНОК НЕ ТЕРЯЕТ СВОЮ ДОЛЮ КВАРТИРЫ?
Надежда,
Вы вправе возбудить вопрос о лишении отца ребенка родительских прав.
Обязанности при этом с родителя не снимаются, в том числе это не означает выселение (снятие с регистрационного учета) ребенка из квартиры отца.
Надежда! Прежде всего, нужно понять, есть ли решение суда о взыскании алиментов. Есть ли решение суда об определении местожительства ребенка? Если есть и то и другое, то у Вас есть основания для подачи иска о лишении его родительских прав. Что касается ребенка и его места проживания. Если есть решение суда о том, что ребенок проживает с Вами, то Вы обязаны исполнить решение суда и зарегистрировать ребенка у себя. Регистрация по месту жительства не порождает прав на долю в квартире. Дети не имеют права на имущество родителей.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.