Вопрос выплаты компенсации от ПФР за период 2011-2015 гг. - что делать?

• г. Зеленоград

Я и ребенок-инвалид прописан в москве, жена в московской области. Инвалидность ребенку оформляли с 2011 г. Так как у нас с женой сложилось мнение, что в москве компенсация больше, а московская прописка уменя то и пенсию на ребенка оформляли на меня. Я работаю, жена не работает, осуществляет уход за ребенком инвалидом. При обращении в УСЗН (собес), мне сообщили что раз жена не работает то на неё можно оформить ежемесечное пособие неработающему родителю по уходу за ребенком инвалидом. В этом году у нас была ператтестация инвалидности. Первая в 2011, вторая в 2013, и теперь в 2015. В этом году в органах УСЗН нам сообщили что пособие отменили. Мы спросили что нам делать, нас направили по месту регестрации жены в УСЗН, оттуда в ПФР. Потом в ПФР мы узнали что жене полагалось оформить ежемесячную компенсационную выплату неработающему трудоспособному лицу, т.е. у нас должно было быть компенсация от ПФР и УСЗН. Отсюда вопрос нам должны осуществить выплаты от ПФР за предыдущие периоды с 2011 г по 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями