У меня есть дочь 9 лет записана на мать мы жили гр.браком если она подаст сейчас на элементы я буду платить за все года или нет.

Вопрос №6700753 из г. Семей
опубликован 27.04.2015, 19:33

У меня есть дочь 9 лет записана на мать мы жили гр.браком если она подаст сейчас на элементы я буду плотить за все года или нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

С момента подачи заявления в суд.

27.04.2015, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Екатерина владимировна это в россии а в казахстане так же

27.04.2015, 20:06

Да, действительно есть небольшое отличие. Можете ознакомиться. Статья 164. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

27.04.2015, 20:25