Право работы и получение пособия по уходу за ребенком инвалидом - на какую статью следует ссылаться и требуется ли предупреждать ПФР о устройстве на работу?

• г. Соликамск

Я мать одиночка с ребенком инвалидом, имею ли я право работать и получать пособие по уходу за ребенком инвалидом (не путать с пособием по инвалидности)? если да,то на какую статью ссылаться, так как в ПФР требуют предупреждать об устройстве на работу, чтобы прекратить выплату пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не имеете такого права.