Как сделать другого человека ответственным квартиросъемщиком после смерти бабушки

• г. Санкт-Петербург

Моя семья живет в неприватизированой квартире. Ответственным квартиросъемщиком была бабушка, но сейчас она умерла. Подскажите, как сделать ответственным квартиросъемщиком другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться с заявлением в Жилищное агентство своего района. Если получите письменный отказ, то нужно будет обращаться в суд с иском о признании Вас членом семьи нанимателя (бабушка и внуки по закону не являются членами одной семьи).