Когда следует оформлять квартиру на себя после наследства - до продажи или после?

• г. Казань

Нам досталась по наследству квартира,6 месяцев уже прошло, у нотариуса документы все оформлены. В конце года мы хотим продать квартиру. Нам сейчас обязательно оформлять квартиру на себя? Или после продажи сразу оформить на покупателя, не оформляя на себя? Если можно не оформлять на себя, то какой срок на это дается? Квартира в долях, но действуем обоюдно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязательно сначала нужно оформить квартиру на себя

Сначала вы должны оформить право собственности а потом распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

А что же продавать будете,наследство?