Можно ли приватизировать частный дом, на одного человека если прописаны три?
никак невозможно, кроме как отказа двух от приватизации в пользу третьего
Здравствуйте. Да, можете приватизировать.
Тоесть 2 человека останутса без доли ?
Частный дом в приватизации не нуждается.Или он не частный,пишите правильно.
Приватизировать можно только имущество, находящееся в муниципальной или государственной собственности.
Вы указали, что дом частный, т.е. принадлежит одному или нескольким физ. лицам., поэтому он не может быть приватизирован (бесплатно передан в собственность от государства или муниципалитета). Если Вы имели в виду приватизацию земли, то без согласия остальных сособственников это возможно после определения порядка пользования участком через суд с передачей Вам в пользование его части, при условии что она больше 300 кв.м.