Задолженность за коммунальные платежи.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Могут и в суд подавать. Ст. 210 ГК РФ. Постановление Правительства № 354. Запросите расчет долга. Вы какие действия предпринимали?
Примите наши поздравления в области внесения личного вклада в торможение развития реформы ЖКХ
Здравствуйте, Гость.
Задолженность по коммунальным платежам есть у многих. Не можете оплачивать - ждите исковое заявление от управляющей компании или ТСЖ. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст.333 ГК РФ.