Человек лишенный прав и садящийся пьяным за руль получает всего лишь 15 суток?
Наталья Руслановна, так получается что если человек, лишенный прав и находящийся в состоянии опьянения, садится снова за руль то попадает под статья 12.8 часть 3 и получает 15 суток (без очередного лишения) или при отказе от медосвидетельствования под статью 12.26 ч.2 (15 суток и никакого лишения)? Получается что человек лишенный прав и вновь неоднократно садящийся пьяным за руль получает каждый раз всег лишь по 15 суток по статья 12.8 часть 3 или те же 15 суток по статья 12.26 часть 2? То есть суммирование сроков лишения по этим статьям больше не производится, как например раньше-читал и слышал что есть лишенцы на 10 и даже 50 лет?
Лучший ответ
Арест на 15 суток, является более строгим наказанием, чем лишение права управления.