Какие обязательные пункты должны присутствовать и в том, и в другом договорах?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в чем отличие договора поставки от договара купли-продажи? Какие обязательные пункты должны присутствовать и в том, и в другом договорах?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Поставка это вид договора купли-продажи, только заключается договор поставки между юридическими лицам, либо же индивидуальными предпринимателями, и он не связан с удовлетворением личных нужд.

Для поставки существенными являются услвоия о предмете договора, сроках (если отдельными партиями, то то же существенны сроки).

Купля-продажа имеет немного другие существенные условия:

1. Сторонами могут быть любые лица

2. личное, семейное, домашнее или иное использование, не связанное с предпринимательской деятельностью.

3. должен заключаться с любым лицом и на равных условиях

4. предмет договора

5. цена