Пользователь 9111.ru
Себеж, 17.11.2008, 15:43

Как прописать ребенка, проживающего с отцом, если мать не участвует в его жизни и проживает в другом городе?

Вопрос №670326 из г. Себеж
опубликован 17.11.2008, 15:43
Сын был зарегестрирован по месту жительства матери, 4 года назад мы развелись и сын по обоюдному согласию проживает со мной. Мать не участвует в жизни сына. Как мне прописать ребенка к себе. Где находится его мать я не знаю и не могу с ней встречаться. При этом мы прописаны в разных городах я в Себеже а ребенок в СПБ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Серге! Прописка сына возможна только с согласия матери.В вашей ситуации вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.Иск подается по последнему известному месту жительства и регистрации матери.Удачи

17.11.2008, 15:45

Сергей! Сможете в начале прописать, а потом его автоматически выпишут из СПБ.

17.11.2008, 15:57

Если мне получится получить нотариально заверенное согласие матери могу ли я выписать ребенка из СПБ и прописать у себя через УФМС в своем городе или мне придется ехать в Питер и сперва его выписывать там и только потом прописывать у себя.

17.11.2008, 15:51