Могу ли я не оплачивать отдельно выделенные квитанции от управляющей компании - взнос на капитальный ремонт. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Я так понимаю : если дом не включен в утвержденную региональную программу по кап ремонту, то можно и не платить? Спасибо.