Получение налогового вычета при приобретении квартиры по ипотеке на первичном рынке - условия и необходимые документы
С какого момента и за какой период можно получить право на налоговый вычет при приобретении квартиры по ипотеке? Квартира приобретается на первичном рынке (долевое строительство). Какие документы для этого необходимы?
Добрый день, Виталий!
Для получения имущественного налогового вычета на новостройку предоставляются договор инвестирования и передаточный акт, либо свидетельство о праве собственности. Период для получения в данном случае связывается с возникновение м права на это, т.е. с датой составления передаточного акта либо получения свидетельства о праве собственности. Право возникает с даты подачи и проверки декларации 3-НДФЛ за год, в котором возникло право.