Как оформить залог комнаты через куплю-продажу и обратный выкуп - вопросы и возможные способы
Проконсультируйте пожалуйста! У меня есть комната (Дарственная), хочу оставить её в залог (частному лицу), другой недвижимости у меня нет, проживаю по другому адресу. Вопрос: И если опасения оформления комнаты (частному лицу) через куплю-продажи? Или есть ли другие способы? При оформлении через куплю-продажу в договоре не будет обременения залога. Получается кредитор купит у меня комнату, за малую сумму которую я у него возьму в залог. Ясмогу свою комнату вернуть обратно, после выполнения своих обязательств? Нет опасения?
А возможно ли оформление договора с обязательством обратного выкупа? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Оформляйте договор займа с адекватными процентами - что бы Вы потом смогли расчитаться по своим обязательствам. Также оформляйте договор залога и регистрируйте договор в Росреестре. Если Вы оформите договор купли - продажи то скорее всего останетесь без своего имущества.