Возможность подачи иска о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ при неисполнении решения суда
Ситуация следующая. Есть вступившее в законную силу решение районного суда, согласно которого с ответчика взыскан основной долг и проценты за пользование чужими денежными средствами по долговой расписке исполнительный лист у судебных приставов в производстве уже как год но денежные средства от должника так и не поступили. Вопрос: Правомерно ли подать иск о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ.
Лучший ответ
Да, вы можете подать такой иск.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!